Новая акция: упрощённый приём для всех персонажей вселенной DC, с 5 и по 11 февраля включительно! Спешите урвать любимую роль!
гостевая книгаправила проектасписок ролейнужные персонажиакция неделиfaqхочу к вам
Предпраздничная суета уже давно накрыла Централ-Сити, укутывая город в приятные мерцающие неоном огни и манящие плакаты распродаж, призывающие как можно быстрее сметать с прилавков рождественские подарки. Но несмотря на столь приятные скидки и радушных продавцов, в этом году, казалось бы весь город стремился на большую ярмарку, что расположилась на равнине между Жемчужными городами. Она притягивала словно каким-то волшебным магнитом. И Айрис не могла обойти это место стороной, с самого утра, с окунувшись в приятные сборы.
It's the most wonderful time of the year...

кроссовер, 18+ // the eagleshotel california

Vinyl

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vinyl » Yellow submarine » Love the way you lie


Love the way you lie

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Love the way you lie

Eminem ft RihannaLove the way you lie
https://i.imgur.com/KKoQkbg.jpg https://i.imgur.com/24o1oEN.jpg
https://i.imgur.com/c4g74YU.jpg https://i.imgur.com/yuN1ltM.jpg
original | Гарольд Милгрэм, Инукшук Аглуккакв

История

2014 год, больница Маунт Синай, Торонто, Канада.
Шуя до сих пор не может поверить, что всё-таки говорит «да» на предложение руки и сердца. Какая семейная жизнь, если через три года на неё опустится семейное проклятье и она умрёт?
Гарри просто не может поверить, что всплеск магической силы происходит именно во время спокойного вечера, и он наносит невесте травму — приходится везти в больницу с ожогом. Какая свадьба, если он до сих пор врёт ей о своём прошлом?
Проходит почти год с их первой встречи, полгода — с начала отношений, и, кажется, только сегодня они серьёзно поговорят.

[nick]Iñuksuk Aglukkaq[/nick][status]75 shades of snow[/status][info]<div class="lzname"> <a href="http://vinylcross.rusff.me/viewtopic.php?id=312#p12631" target="_blank">Инукшук Аглуккакв</a> </div><div class="fandom">original</div> <div class="lzinfo"><b>Шаман (ангекок)</b>. Ассистент-профессор астрофизики в Торонтском университете, проклятая инуитка.</div>[/info][icon]https://66.media.tumblr.com/d4c5e0e8f96b4f0249ba9361040e6195/tumblr_inline_pdh6roh1Og1u5k7cr_400.gifv[/icon]

Отредактировано Katara (2020-01-18 11:24:49)

+1

2

[nick]Harold Milgram[/nick][status]looking for the light I can never find[/status][icon]https://i.imgur.com/cSPQTwa.jpg[/icon][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка" target="_blank">Гарольд Милгрэм</a> </div><div class="fandom">original</div> <div class="lzinfo"> Профессор, преподаватель Торонтского университета, агент ОПП под прикрытием. </div>[/info]

Как странно всю жизнь стремиться приблизиться к чему-то непостижимому, зная, что в полной мере никогда не сможешь этого понять. Как странно, изучая множество книг и документов, имея полное теоретическое представление об этом, почувствовать себя слепым котёнком, когда магия оказывается прямо в ладонях. Она ведёт себя непредсказуемо, она хохочет, игнорируя его статус, его стаж, его умения и опыт. Она уничтожает всё, что было дорого, и плюёт в лицо, исчезая вновь.

В тот раз он подумал, что этого больше никогда не случится. Это ведь не от его рук погибли все его напарники? Никто ничего не доказал, это был несчастный случай. Однако Гарольд помнил, как мысли спутались в один миг, а с ладоней сорвались пламенные вспышки, задели баллоны, и… Здание развалилось, как карточный домик. А сегодня он чуть не убил Шую. Несмотря на то, что это был не самый опасный ожог… Что было бы, если бы и в этом доме были баллоны? А если бы пламя было сильнее? Что было бы?

Он настойчиво отгонял эти мысли, сидя на одном из пустых стульев в коридоре больницы. Доктор сказал, что Гарри сможет зайти позже, когда девушке окажут необходимую помощь, и теперь он нетерпеливо постукивал ногой по полу, прислушиваясь и поворачиваясь в сторону двери при каждом шорохе. В какой-то момент доктор выглянул, сунул в руки Гарольду бланк с названиями нужных мазей и отправил в круглосуточкую аптеку. Не прошло и 10 минут, как Гарри уже сидел на том же месте, держа в руках пакет с лекарствами и снова нетерпеливо постукивая ногой.

Наконец, доктор вышел, кивнув ему головой. Подорвавшись, Гарольд рванул в кабинет, впившись взглядом в сидящую на кушетке Шую. На её руке уже была специальная повязка, скрывающая жуткие волдыри. Он на миг представил, как же больно ей будет менять эту повязку каждый день… Вина за содеянное поглощала его с головой, но хуже всего было то, что он вдруг осознал то огромное количество лжи, на которой строились его отношения с возлюбленной. Он никогда не рассказывал ей о том, что у него уже была подобная вспышка, никогда не рассказывал, что поначалу его приставили за ней следить. Не рассказывал, что не так давно узнал кое-что о пожаре в священной роще… Между ними в последнее время как будто бы пропасть пролегла.

Он подвинул стул и сел напротив Инукшук.

- Ты как?

Где-то позади копошилась медсестра, позвякивая инструментами.

- Всё будет хорошо. – он накрыл ладонь Шуи своей, закусив губу и отведя взгляд. Так много хотелось сказать, но так трудно было собрать всё это в кучу. Хлопнула дверь – медсестра вышла из кабинета. Гарри глубоко вздохнул, зажмурился и потёр глаза рукой.

- Я не знаю, как это вышло. Совершенно спонтанно, я не могу это контролировать… Прости меня. Прости, пожалуйста. Этого не должно было случиться.

+1

3

— Мало того, что он белый, — негодовала по видео-связи в скайпе бабушка, когда Шуя сообщила им с матерью радостную весть о помолвке, — так ещё и американец! Позор! Какой позор! Он хоть имя твоё выговорить может?!
Шуя поначалу неохотно пыталась бабушку переубедить, а после вспылила.
— Он такой же matsuak, как и любой умилык* в Икалуите! Во всём Нунавуте! Я знаю, я вижу это.
Апаайя, почёсывая подбородок в татуировках из чёрточек и кружков, презрительно фыркнула, и морщины над нависшими бровями задрожали с её беззвучным хохотом. Простить связь с гозаком** она не могла.
Ipvit panik tâvunga, пускай ты и отказалась от своей земли, своего народа, своего языка. Но что важнее — ты Аглуккакв. Мы все отвратительно разбираемся в мужчинах, kitunngak. Кем бы он ни был, он причинит тебе боль. Помни об этом. Такова наша судьба.
Мать отнеслась к новости спокойно, а фотографии Гарри в профиле «Фейсбука» ей очень понравились. Только заметила, что глаза у него холодные, неживые.
— Как он отнёсся к новости? Не передумал? — спросила она у Шуи после, когда Аппайя, кряхтя и разбрасываясь нехорошими словами, ушла за лососем к ужину. Шуе не надо было уточнять, о чём именно говорила Леона.
— Я ещё ему не сказала, — призналась она, замечая, как подрагивают у матери плечи.
— Но тебе придётся, детка, — покачала головой Леона, — и очень скоро. Он должен знать, что потеряет тебя. Должен знать сразу.
Гарри Шуя рассказала, что он очень понравился её маме, а вот бабушка хотела бы с ним познакомиться. Шуя тщетно надеялась, что последнее не произойдёт никогда.

После этого разговора Шуя соврала, что на выходные останется у подруги, аспирантки факультета медицинской биофизики. На самом деле, Шуя остановилась в хостеле, оставив Хильдегард и Джессику с Гарри, скрепя сердце. Эти двое суток Шуя не выходила из крошечного номера, прижимаясь носом к стеклу и разглядывая набережную. Хотелось сбежать, но от проклятий не бежали.
Всё происходило так быстро, развивалось так стремительно, что она не успевала остановиться, выдохнуть и прикрыть глаза. Что же она творила со своей жизнью, с тем коротким сроком, что был ей отведённым?

Хорошую ли она успела прожить жизнь? Многое ли успела?

Ей оставалось три года.

Шуя надеялась, что ещё успеет стать профессором и провести лекции сама, без ассистирования профессору Кларку. Что «Blurb Books» ещё успеют опубликовать несколько её книг, а Арнак успеет дорисовать оставшиеся иллюстрации. Что дети полюбят её книги.
Что она успеет приехать домой и встретить последнее atsanik там. Конечно же, женитьба в её планы не входила — она не могла так поступить с другим человеком, не могла сказать «да».

Так почему же она сделала это? Почему не отказалась?

Рука страшно чесалась, врачу пришлось что-то наплести об опрокинувшейся кастрюле супа; доктор Ростчестер посмеялся, что ей ещё повезло. Шуя тихо улыбнулась в ответ, заламывая пальцы на руке здоровой. Злилась ли она на Гарри за ожог? Нет, не злилась — и всё-таки за все эти полгода он не рассказал ей о такой важной вещи. Его интерес к магии и к миру-изнанке был понятен, но хилла***, накапливающаяся в нём, чтобы взорваться, тревожила Шую. Всё это её опустошало.
Он мог соврать ей. Он мог сделать ей больно. И если бы она хотела об этом забыть, ей напоминал зуд на коже.

— Не нужно было покупать лекарства, — покачала головой Шуя, — я сделаю смесь. Моржовье сало, кишки зайца и листья betula nana — гораздо лучше «Пантенола». Я не злюсь.
Но это был её мир, а в его мире предписания врачей состояли из пятнадцати бесполезных наименований. Лампочка в небольшом кабинете мигала и противно жужжала, от обилия белого слепило глаза, одинокий фикус засыхал на подоконнике. Шуя перехватила руку своего angutiksak, перевернула и принялась внимательно рассматривать, проводя пальцем по подушечкам ладони. Иногда, после таких вспышек, маг мог и сам опалить себя, и Шуя знала — Гарри бы ей не сказал. Но всё было в порядке.
Она отпустила его ладонь и облокотилась на стену. Врач обещал вернуться с выписанной справкой для деканата и обезболивающим, но лампочка продолжала трещать, а никто не возвращался. Шуя рассматривала глянцевую фотографию с зафотошопленным видом на горы Альберты, призванным, пожалуй, успокаивать пациентов. Шуе хотелось запустить в раму карандашницей и сбить со стены.
— Почему ты мне не сказал?


*умилык — умелый и опытный охотник, высоко уважаемый деревней
**гозак — чужак, белый человек
***хилла — сверхъестественная сила, пронизывающая всё в этом мире; то, из чего состоит мир

[nick]Iñuksuk Aglukkaq[/nick][status]75 shades of snow[/status][info]<div class="lzname"> <a href="http://vinylcross.rusff.me/viewtopic.php?id=312#p12631" target="_blank">Инукшук Аглуккакв</a> </div><div class="fandom">original</div> <div class="lzinfo"><b>Шаман (ангекок)</b>. Ассистент-профессор астрофизики в Торонтском университете, проклятая инуитка.</div>[/info][icon]https://66.media.tumblr.com/d4c5e0e8f96b4f0249ba9361040e6195/tumblr_inline_pdh6roh1Og1u5k7cr_400.gifv[/icon]

Отредактировано Katara (2020-01-30 18:08:47)

+1

4

[nick]Harold Milgram[/nick][status]looking for the light I can never find[/status][icon]https://i.imgur.com/cSPQTwa.jpg[/icon][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка" target="_blank">Гарольд Милгрэм</a> </div><div class="fandom">original</div> <div class="lzinfo"> Профессор, преподаватель Торонтского университета, агент ОПП под прикрытием. </div>[/info]

Моржовье сало и кишки зайца… Шуя такая Шуя. Это и нравилось ему в ней – необычный, собственный взгляд на всё вокруг, через призму традиций и личных убеждений. Для него она как будто была из другого мира, наполненного магией, загадочного и непостижимого. И этим привлекала, ведь он так любил решать сложные задачи. Сможет ли он когда-нибудь разгадать её по-настоящему, безо всей этой лжи, что затянулась на шее мрачной удавкой?

Что ж, бежать некуда. Теперь. Гарольд нервно усмехнулся.

- Тебе еще нужно найти ингредиенты, а пока… - он многозначительно пошуршал пакетом с разнообразными мазями. Следующий вопрос застал его врасплох. Хуже всего было то, что он и сам толком ответа не знал. Зачем скрывал? Не для того ли, чтобы самому забыть тот жуткий случай на задании? Он действительно испугался тогда, оказался совершенно не готов, и психика отозвалась только желанием поскорее об этом забыть. Убедить себя в обратном, это ведь не он, это не из его ладоней вырывались пляшущие языки пламени, уничтожающие всё на своём пути. Гарольд знал, что если бы рассказал Шуе, она бы попыталась ему помочь, но в то же время он боялся, что трагедия повторится.

Какая дурацкая ситуация. Всю жизнь стремиться к познанию и остаться совершенно ни с чем, оказавшись с ним лицом к лицу. Он – слабак. Чёртов слабак.

- Я просто… - он тяжело выдохнул, подбирая верные слова. – Не хотел, чтобы это когда-нибудь случилось. Мне казалось, будет проще, если я буду игнорировать. И оно исчезнет, – снова нервный смех. – Когда-то из-за меня пострадали люди. Меня никто не винил, они так и не поняли, что произошло. И всё же, каждый раз, когда я это вспоминаю… - он замолчал, накрывая лицо ладонью и потирая уставшие глаза. – Хочется спрятаться.

Повисла неловкая тишина. Он не станет рассказывать ей о том, что в действительности произошло там, а если она будет спрашивать, опять наплетёт какую-нибудь ложь. Всё и так рушится, а он, видимо, сумасшедший, раз думает, что фундамент из вранья и выдумок сможет улучшить ситуацию. Оттянуть конец – да, но когда всё рухнет, падение будет еще громче. Замкнутый круг. А ведь Шуя согласилась выйти за него. За чужака. Она ему доверяла, сможет ли доверять в дальнейшем?

- Я должен был рассказать раньше. Этого бы не произошло, - он сжал кулаки, поднимая глаза на невесту. – Я запутался во всём этом…

«Во всём этом вранье».

Его рука легла на её ладонь, скользнув к запястью и осторожно сжав его.

- Ты сможешь доверять мне? Сможешь быть рядом? – почему-то было жутко неловко просить её о помощи, и это всё, что он смог выдавить.

+2

5

Действительно, сколько времени бы прошло, прежде чем ей удалось бы съездить в даунтаун, на рынок Святого Лаврентия, и прикупить ингредиентов? Гарри был прав; на самом деле, он всегда оказывался прав.
Слишком практичный, прагматичный и приземлённый — Шуе было странно осознавать, что преподавал он не на кафедре высшей математики. Эта его задумчивость и этот тяжёлый взгляд, будто он постоянно находился в процессе разгадки какой-то небывалой тайны о материи вселенной — может быть, из-за этой задумчивости ей и понравилось проводить с ним время. Он не требовал от неё длительных разговоров и бесед по душам, ему достаточно было находиться рядом.
Всё-таки в одном Гарри ошибался — они не были созданы друг для друга и быть вместе не могли.

Когда они только начинали встречаться, Шуя серьёзно их отношения воспринимать не могла. Её подруга Аманда, с факультета спелеологии, заговорщически выспрашивала, таилась ли причина в последнем ухажёре Шуи — Барри. Барри изменял направо и налево, изменял с секретаршами и аспирантками, изменил даже с местным инди-певцом, но в Барри Шуя была уверена. Он никогда не мог принести ей счастья не потому, что был неверным, а потому, что идеально вписывался в рамки проклятия.
Гарри из рамок выбивался кардинально, и за это какая-то маленькая часть души Шуи его ненавидела. В противовес бывшим кавалерам, он не спал с другими, не исчезал субботним вечером, прихватив из квартиры мультиварку с новёхоньким ноутбуком и кредиткой, не называл «слабоумной» и даже не смеялся над книжками. Так в чём же был подвох?

Ответ был простым и очевидным — Шуя должна была сказать ему «нет». Нет, Гарри, прости, я не могу доверять тебе дальше, и жить мы дальше вместе не будем, и вообще, будь так добр, собери свои вещи, забери кольцо и съезжай.

Гарри всегда так трудно было просить о помощи, и не как обычному гозаку — тут причина крылась не в засилье самодовольного культа личности. Он боялся своих слабостей, и себя слабого боялся. Шуя видела, как напряглись у него скулы, как он нервничал, пересиливал себя. Ей пришлось посмотреть на него, заглянуть в глаза — не стальные, а серо-голубые. Холодные и неживые, как мама и говорила, как потрескавшийся иней.
Как родная Атлантика.

— Ilâ, — сказала она, просто и легко сжимая его запястье, — angittuk.
Некоторые слова в переводе не нуждались.

Шуя хотела было сказать что-то ещё, но дверь резко отворилась, и ей пришлось зажмуриться. Весёлый, пышущий здоровьем, доктор размахивал выписанной справкой со штампом.
— Покой хотя бы неделю, моя дорогая. Хотя бы неделю! Студенты будут лишь рады получить заслуженную передышку от знаний.
Kangalonet, — мотнул головой Шуя, — завтра я пойду на рабо...
Она осеклась, взглянув на Гарри. Расстраивать его ей не хотелось.

Из больницы они выходили молча; он — с шуршащим пакетом, доверху набитом лекарствами, она — неловко потирая травмированную руку. Юниверсити-авеню заливалось ледяным белым отсветом фонарей и мигающими пятнами светофоров. По левую сторону ремонтировали дорогу, и пришлось перейти на другую.
Первые десять минут они шли молча — уже показалась остроконечная башенка с часами старого здания мэрии и фронтон библиотеки.
— Пойдём в парк, — вдруг сказала Шуя, резко сворачивая в сквер, на западную Квин-стрит.

Парком, конечно, это место трудно было назвать. Вычищенные, ухоженные дорожки и аккуратные скамеечки по липовой аллее — всё это создавало впечатление искусственное и ненатуральное. Час был слишком поздним для прогулок влюблённых парочек, но любители собак ещё сновали у заборчиков. Шуя глубоко выдохнула и плюхнулась на одну из ледяных скамеек — парка «хаки», такая же невзрачная, как и сама хозяйка, сливалась с темнотой. Фонарей тут было недостаточно.
— Я попробую рассказать всё, что смогу, но я ангекок, и не очень хороший, — она попыталась подбирать правильные слова, но быстро оставила эту затею, — тебе нужен ilinniatitsijik, Гарри. То есть... как вы говорите? Не учитель. Больше. Наставник, — вспомнила она нужное английское слово, и утвердительно кивнула.
— Хилла сильнее всего. Хилла есть в каждом из нас, хилла повсюду, и хиллу нельзя не уважать, Гарри. Хилла будет собираться в тебе, будет водоворот, а потом — потом будет akKunak... катастрофа и akKunak. Ты пострадаешь.
Шуя посмотрела на него с испугом и беспокойством, заранее зная, что этим Гарри не убедить.
— Пострадают другие люди. И будут страдать. Хилла — часть тебя, Гарри. Это upinnak... быть проводником хиллы, быть её частью. Ты должен обещать мне, что пойдёшь к учителю. Я помогу его найти, но ты должен обещать, что останешься с ним и будешь слушать его. Что бы ни произошло. Обещай мне.

Она не могла разорвать их помолвку дома, перед Джессикой и Хильдегард. Хаски сразу полюбили Гарри, любили спать на нём и постоянно звали играть.

Шуя не могла разорвать их помолвку дома, где сама просыпалась в его объятиях, тех, что могли защитить от любых ветров, невзгод и непогоды. В тех, в которых она бы хотела остаться навсегда.

Но всё имело привычку заканчиваться. Наступило и их kimak.
[nick]Iñuksuk Aglukkaq[/nick][status]75 shades of snow[/status][info]<div class="lzname"> <a href="http://vinylcross.rusff.me/viewtopic.php?id=312#p12631" target="_blank">Инукшук Аглуккакв</a> </div><div class="fandom">original</div> <div class="lzinfo"><b>Шаман (ангекок)</b>. Ассистент-профессор астрофизики в Торонтском университете, проклятая инуитка.</div>[/info][icon]https://66.media.tumblr.com/d4c5e0e8f96b4f0249ba9361040e6195/tumblr_inline_pdh6roh1Og1u5k7cr_400.gifv[/icon]

Отредактировано Katara (2020-02-24 20:45:10)

0


Вы здесь » Vinyl » Yellow submarine » Love the way you lie


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно